МАМА МОСКВА- замечательные места столицы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА МОСКВА- замечательные места столицы » Стратегии и прогнозы » Для ответа на Ваш вопрос изучите книгу Пасецкого и Борисенкова "Летопи


Для ответа на Ваш вопрос изучите книгу Пасецкого и Борисенкова "Летопи

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Для ответа на Ваш вопрос изучите книгу Пасецкого и Борисенкова "Летопись необычайных явлений природы" - единственный,на мой взгляд, фундаментальный труд на эту тему.
А вот, например - палеоклиматология? Например - дендроклиматология? Или уже менее банальное - реконструкция климата по данным геотермических исследований? Неужели ни кто во всей Европе не удосужился за этот период сделать? Я бы не писал этого, если-б не работал некоторое время в Институте Геофизики СО РАН, в лаборатории Естественных геофизических полей, где занимались, в том числе и геотермией. В частности, были работы, (хоть и не основные) касающиеся палеоклиматологии (хоть мне этого не пришлось касаться). Так на такой срок - даже для Сибири по нескольким районам и точкам есть работы. Неужели ни кто во всей Европе ни удосужился это сделать? Это, ведь, уже давно и весма неплохо разработанные методы. В Европе, видимо, до сих пор, только летописи изучать научились...

0

2

я вот люблючитать очень разные книги но фантастика и приключения на первом месте у меня

0

3

Хочу вам предложить этот сайт    https://meshok-priklyucheniy.ru  он     является литературной страничкой Николая Громобоя. В ней представлена проза, а именно: приключение, детективы, фантастика. Юмористические рассказы. Кто любит почитать такую литературу то будут рады такой находке

0


Вы здесь » МАМА МОСКВА- замечательные места столицы » Стратегии и прогнозы » Для ответа на Ваш вопрос изучите книгу Пасецкого и Борисенкова "Летопи